• 25 декабря 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Большая Пушкарская 10

Показ фильма «Уравнение жизни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Эффективный альтруизм
1921 день назад
25 декабря 2018 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Большая Пушкарская 10

Что, если существует алгоритм, позволяющий спасать как можно больше людей? В наше время Большие данные (Big Data) активно используются во всемирном здравоохранении для поиска самых эффективных решений. Этот подход меняет жизни сотен миллионов людей. Но что и кого мы теряем за строками цифр?

Этот вопрос задал себе Роб Тинворт, режиссер-документалист и победитель премии «Эмми». Следующие четыре года он провел в Гватемале и Непале, снимая фильм «Уравнение жизни» (The Life Equation). Одной из его героинь стала Кресенсия, многодетная мать из Гватемалы. Она больна раком шейки матки, но доктора знают, что обследование других женщин более затратоэффективно, чем её лечение, и в перспективе спасёт больше жизней. А у сообщества нет денег на то и другое одновременно. Как лучше использовать ограниченные ресурсы? Кто должен решать, кому жить — доктора на передовой или равнодушная математика?

Команда эффективного альтруизма перевела этот фильм и приглашает всех присоединиться к открытому показу и обсуждению. Показ пройдет на английском с русскими субтитрами. А за лучший вопрос на встрече мы подарим книгу Уильяма Макаскилла «Ум во благо» — она о том, как помогать другим максимально эффективно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше